» » Выставка "Единый народ белорусский"

Выставка "Единый народ белорусский"

В этом году Беларусь во второй раз празднует День народного единства. Праздник отмечается 17 сентября и приурочен к годовщине начала освободительного похода Красной армии в Западную Беларусь в 1939 году, в результате которого произошло воссоединение республики после 18-летнего вынужденного разделения на Западную и Восточную.

Во Дворце культуры г. Кобрина состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому значимому историческому событию.

В выставочном зале этого учреждения работает выставка музея "Единый народ белорусский", которую подолгу рассматривают посетители