» » Выставка "Из истории консервного завода"

Выставка "Из истории консервного завода"

21 сентября 2018 г. в выставочном зале музея открылась выставка, посвященная консервному заводу, предприятию с 70-летней историей.
Кобринский консервный завод – был одним из старейших перерабатывающих предприятий Кобринщины, основан в 1948 году. В 1998 году завод преобразован в ОАО «Кобринский консервный завод».

Предприятие выпускало более 60 наименований фруктовых и овощных консервов, соков, нектаров, томатных соусов и находился в числе немногих предприятий республики, которые занимались переработкой высокодоходной культуры – зеленого горошка.