» » Выставка «Белорусы на защите Сталинграда»

Выставка «Белорусы на защите Сталинграда»

С 29 января 2021 г. в выставочном зале Кобринского военно-исторического музея экспонируется выставка «Белорусы на защите Сталинграда».
Это совместный выставочный проект Кобринского музея, Волгоградского музея-заповедника "Сталинградская битва" и Брестского Отделения Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь. Выставка посвящена белорусам - участникам Сталинградской битвы. Экспозицию формируют десять планшетов с информацией о ходе Сталинградской битвы с участием наших земляков. Представлены многочисленные документы, фотографии, копии боевых донесений, плакаты военного времени. Экспозиция выставки дополнена материалами из фондов и библиотеки Кобринского военно-исторического музея им.А.В.Суворова о кобринчанах, которые принимали участие в героических боях под Сталинградом.
Открытие выставки, которое состоялось 29 января 2021 года, прошло с участием представителей Брестского отделения Представительства Россотрудничества в лице их руководителя Юлии Евгеньевны Семенченко и почётного гражданина Кобринского района, кавалера многочисленных государственных наград, председателя Кобринской районной организации белорусского общественного объединения ветеранов Владимира Григорьевича Кузича.
Выставка "Белорусы на защите Сталинграда" будет экспонироваться в выставочном зале музея до 14 февраля 2021 г.

Выставка «Белорусы на защите Сталинграда»