» » Издание сборника "Суворовские чтения" по материалам конференции

Издание сборника "Суворовские чтения" по материалам конференции

Кобринский военно-исторический музей им. А.В. Суворова организовал издание сборника материалов международной научно-практической конференции «Суворовские чтения» (далее – «Сборник») при поддержке фонда «Русский мир» (Российская Федерация) по договору гранта № 2406Гр/I-022-21.

Международная научно-практическая конференция «Суворовские чтения», посвященная 290-летию со дня рождения великого русского полководца, проведена 13 ноября 2020 года Кобринским музеем при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь (город Брест).
В Сборник вошли доклады и сообщения, посвященные жизни, военной деятельности и духовному наследию А.В. Суворова, а также современным оценкам деятельности полководца в различных странах.

Кобринский военно-исторический музей им. А.В. Суворова на безвозмездной основе передал весь тираж Сборника (210 экземпляров) заинтересованным в изучении обозначенной темы людям и организациям: часть тиража отправлена по почте в Российскую Федерацию, часть экземпляров издания распространена по Республике Беларусь.

Кобринский музей благодарит Фонд "Русский мир" за финансовую поддержку проекта по изданию и распространению сборника материалов конференции и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области истории и культуры.