» » » Экспозиция «Семь столетий Кобрина»: Зал № 16

Экспозиция «Семь столетий Кобрина»: Зал № 16

Зал № 16

Все предметы этого зала объединены тем, что дают возможность посетителям эмоционально пережить свое прошлое, оживить воспоминания счастливого детства, затронув самые добрые струны души. На выставке ретро-игрушек «Игрушка и время» самыми старинными детскими забавами являются деревянный зайка и кукла 1947 года. Демонстрируются мягкие игрушки 1960-70 гг., олимпийский мишка Московской олимпиады 1980 г., куклы, машинки, развивающие игры, наборы «самоделкина» от 1960 до 1990 гг. Собрать достаточно большое количество экспонатов сотрудникам музея помогли жители города.